Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Троснянского района Орловской области
БОУ ТР ОО "Никольская СОШ"
OBR57.ru

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» среди 5-7 классов

06.07.2021

Департамент образования Орловской области информирует об участии обучающихся общеобразовательных организаций в финале Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» среди 5-7 классов.

Второй сезон Всероссийского  конкурса «Большая перемена» стартовал 28 марта в день больших перемен. В нем принимают участие 1272 обучающихся и 233 педагога образовательных организаций Орловской области.

Одной из задач конкурса является формирование единого сообщества детей и взрослых с высоким уровнем лидерских качеств, заинтересованных в изменении среды вокруг себя.

В 2021 году организаторами была расширена категория участников конкурса. В мероприятиях конкурса смогли принять участие обучающиеся
5-8 классов, а также студенты профессиональных образовательных организаций.

600 обучающихся стали победителями конкурса для школьников «Большая перемена» среди 5-7 классов, в их числе 2 представителя от Орловской области. Это ученицы: муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 27 им. Н. С. Лескова с углубленным изучением английского языка г. Орла и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии города Ливны.

Финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов от Орловской области с 4 по 24 июля 2021 года примут участие в финале в Международном детском центре «Артек».

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.